Campo Grande · Zona Oeste Entrega 30/12/2026

Novolar Atlanta: gardens de 2 quartos em Campo Grande.

Um condomínio com lazer completo e unidades Garden para quem quer mais área externa, praticidade e rotina de Zona Oeste. O projeto fica na Estrada da Caroba, em Campo Grande.

A partir deR$ 363.015 tabela vigente

Tabela de julho de 2026. Os valores são reajustados todo mês pelo INCC e as unidades saem por ordem de reserva. O que você vê aqui é o que está em comercialização hoje.

Novolar Atlanta
Unidades320 Plantas2 tipologias Metragens51 a 54 m²
Por que aqui

Campo Grande: o bairro vem antes do apartamento.

A Estrada da Caroba fica em Campo Grande, a poucos minutos do Calçadão e da Estrada da Cachamorra. A região concentra comércio, escolas, serviços de saúde e o ParkShopping Campo Grande.

01

Só restam gardens

O que sobrou na tabela são seis unidades, todas com área externa privativa. É a tipologia que sai primeiro e a que menos volta.

02

Entrega em dezembro de 2026

Obra em fase final. Quem compra agora pega condição de lançamento com prazo curto de espera.

03

Cinco minutos do Calçadão

A poucos minutos do Calçadão de Campo Grande, com comércio, serviços e transporte na rotina.

04

Estrada da Caroba

Endereço conhecido da região, com acesso às principais conveniências do bairro.

O projeto

Novolar Atlanta

Um condomínio com lazer completo e unidades Garden para quem quer mais área externa, praticidade e rotina de Zona Oeste. O projeto fica na Estrada da Caroba, em Campo Grande.

01

Garden de 51 a 61 m²

Dois quartos com área externa privativa e vaga, na configuração mais procurada do condomínio.

02

Garden com suíte

Quatro unidades de 54 m² com suíte, área externa e vaga.

03

320 unidades

Conjunto de porte, com área de lazer proporcional e taxa diluída.

04

Últimas seis

Seis unidades na tabela da incorporadora. Depois disso, só quem já comprou vende.

Quem assina

Um projeto se reconhece pela mão de quem o desenhou.

Paisagismo, arquitetura, fachada e interiores têm autor, e o autor faz diferença no valor do imóvel ao longo do tempo.

Incorporação

Novolar

Marca residencial do grupo Patrimar.

Plantas

Compare as tipologias disponíveis.

Metragem e valor de partida de cada planta. A unidade, a posição e a vista são confirmadas no atendimento.

Plantas do book da incorporadora

Clique para ampliar. Cada desenho traz a metragem e a numeração das unidades daquele pavimento.

Condicoes

Receba a tabela vigente antes de escolher a unidade.

Comparo planta, posição, valor e forma de pagamento com você, e organizo a proposta com a incorporadora.

A partir deR$ 363.015 tabela vigente

Cada planta tem número limitado de unidades e a tabela é refeita todo mês. Reservar antes do reajuste costuma valer mais do que negociar depois dele.

Oportunidades

Nem todo mundo quer esperar a obra.

Se a sua mudança é para agora, tenho unidades prontas para morar dentro da própria Campo Grande, com chave na mão. Mesma região, mesma rotina, sem cronograma.

Prontos para morar na Campo Grande

Rua Jornalista Sebastião Santana
pronto para morar

Rua Jornalista Sebastião Santana, 110

R$ 200.000
3 quartos · 57 m² · condomínio R$ 370

Ver o imóvel →
Rua Chico Moreira
pronto para morar

Rua Chico Moreira, 78

R$ 200.000
2 quartos · 42 m² · condomínio R$ 342

Ver o imóvel →
Avenida Brasil
pronto para morar

Avenida Brasil, 41300

R$ 200.000
2 quartos · 43 m² · condomínio R$ 487

Ver o imóvel →
Rua Maria Eulália da Costa
pronto para morar

Rua Maria Eulália da Costa, 100

R$ 200.000
2 quartos · 50 m² · condomínio R$ 350

Ver o imóvel →
Estrada do Moinho
pronto para morar

Estrada do Moinho, 2355

R$ 200.000
2 quartos · 43 m² · condomínio R$ 330

Ver o imóvel →
Rua Maria Eulália da Costa
pronto para morar

Rua Maria Eulália da Costa, 100

R$ 200.000
2 quartos · 42 m² · condomínio R$ 326

Ver o imóvel →

Ver os 7 prontos da Campo Grande →

Localizacao

Onde fica.

A Estrada da Caroba fica em Campo Grande, a poucos minutos do Calçadão e da Estrada da Cachamorra. A região concentra comércio, escolas, serviços de saúde e o ParkShopping Campo Grande.

Estrada da Caroba, 767, Campo Grande
Bairro
Campo Grande
Região
Zona Oeste
Entrega
30/12/2026
Abrir no Google Maps →
Dúvidas frequentes

O essencial antes de conversar.

Qual é o valor atual?

A referência começa em R$ 363.015. Na tabela vigente: Garden 2 quartos com vaga de 51 a 61 m² a partir de R$ 363.015, Garden 2 quartos com suíte e vaga de 54 m² a partir de R$ 373.045. Valores sujeitos a alteração e a disponibilidade.

Quais tipologias aparecem no Novolar Atlanta?

Garden 2 quartos com vaga de 51 a 61 m² a partir de r$ 363.015, garden 2 quartos com suíte e vaga de 54 m² a partir de r$ 373.045.

O condomínio tem lazer?

Sim. A área comum foi projetada para uso diário, com espaços de convivência, lazer infantil e estrutura compartilhada. Passo a relação completa no atendimento.

Qual a previsão de entrega?

30/12/2026. São 320 unidades no empreendimento.

Como funciona o pagamento?

Entrada parcelada até a entrega das chaves e financiamento do saldo com o banco. Eu monto o fluxo com você antes de reservar a unidade.

Tem opção pronta para morar na região?

Sim. Acompanho unidades prontas na Zona Oeste, com chave na mão. Elas aparecem nesta página, na seção de oportunidades.

Quem atende

Atendimento direto, do primeiro contato à escritura.

Alex Oliveira
Alex OliveiraFundador · estratégia imobiliária
Raquel Oliveira
Raquel OliveiraAtendimento · negociação · documentação

Two Imóveis · CRECI/RJ 8483 PJ